Работать с документами в сервисе «Маркировка» стало ещё удобнее

Мы обновили сервис «Маркировка», чтобы работать с маркированным товаром и электронными документами в системе ЭДО было ещё проще.
Вот, что изменилось:
  1. Добавили поддержку комплектов документов на смарт-терминале. Это значит, что все документы, отправленные вместе по одной сделке, теперь можно увидеть и подписать на вашем Эвоторе. Если с документами что-то не так, их можно будет отклонить. 
  2. Добавили возможность получать вес товара из кода маркировки. Это касается позиций молочной продукции, код которых содержит в себе вес товара. Чтобы при продаже не вбивать вес руками, активируйте настройку «Получать вес товара из марки» — читайте инструкцию как это сделать.
  3. Сделали так, что на Эвоторе стоимость позиции из УПД отображается с НДС — так же, как и на компьютере. 
  4. Перенесли вверх списка активные сертификаты ЭЦП, с истёкшим сроком действия - ниже. Теперь найти нужный сертификат можно будет быстрее.
  5. Научили Эвотор связывать позиции УПД с базой товаров не только по кодам маркировки, но и по штрихкодам. Если в УПД есть позиции немаркированного товара или товара по ОСУ (объемно-сортовому учету), касса найдет соответствие в номенклатуре.
  6. Добавили возможность выбора сразу нескольких фильтров, которые помогут найти нужные документы в системе ЭДО.
  7. Добавили отображение ID абонента при выборе оператора ЭДО в настройках. Если вам нужно сообщить ваш ID поставщику, вы сможете увидеть его на Эвоторе. 
Добавили ряд небольших но привычных для пользователей смартфонов улучшений:
  1. Больше не нужно нажимать кнопку «Обновить», чтобы обновить список документов. Потяните экран вниз, и список обновится.
  2. При прокрутке списка документов вниз, появится кнопка возврата в начало списка.
Подключить сервис «Маркировка»