Обновления в «Маркировке»

Помогут работать с документами приёмки, проверить сроки годности и избежать пересортицы

Мы всегда держим руку на пульсе: внимательно читаем ваши отзывы и предложения, изучаем законы и кейсы. А всё для того, чтобы вы могли получить максимум пользы из «Маркировки».


Вот что появится в ней в июне:


  • «Документ обновления остатков» можно создать до и после подписания УПД — но опубликовать и обновить остатки получится после того, как УПД подписан. А ещё можно изменить количество товара в документе приёмки. 


Инструкция, как это сделать


  • Проверка сроков годности для маркированной молочной продукции. Это важно, ведь при продаже просроченных товаров можно получить штраф — от 1000₽ до 50 000₽.   


По умолчанию контроль сроков годности выключен. Чтобы включить его на Эвоторе откройте МаркировкаНастройка торговли. Напротив пункта Не проверять сроки годности нажмите Изменить. Выберите Проверять сроки годности. 


Можете указать, За какое количество дней до окончания сроков годности начать уведомлять. Для этого нажмите Изменить 

напротив этого пункта и выберите срок во всплывающем окне. Когда кассир добавит товар, срок годности которого заканчивается через указанный срок или менее, Эвотор будет предупреждать, что товар скоро испортится. 


Как настроить рассказали в инструкции.

        


  • Проверка марки на соответствие штрихкоду для исключения пересортицы. Это поможет избежать ситуаций, когда кассир по невнимательности пробивает марку не той позиции — и уходит другой код маркировки. После этого в учёте товаров неправильные данные и создаётся неверное понимание спроса на товары. 


Эту функцию тоже можно включить в разделе «Настройки торговли». При продаже маркированных товаров мы сверим, совпадает ли штрихкод товара в карточке товара с GTIN товара в коде маркировки — и предупредим, если они не совпали.


Переходите в приложение, чтобы самим оценить изменения!

Иду проверять